Считаются ли алиментами денежные средства которые выплачивала ребенку бабушка.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

нет, не считаются алиментами

алименты выплачиваются по соглашению сторон, соглашение состовляеться в письменной форме, либо по решению суда

только в том случае, если они производились от имени лица обязанного оплачивать алименты.

Нет, алименты обязан выплачивать отец или мать ребенка. На дедушку и бабушку может быть возложена обязанность по уплате алиментов, только в случае смерти родителей ребенка. В Вашем случае, денежные средства бабушки могут быть расценены как материальная помощь внуку.