Ответ на вопрос о правомерности отца хотеть забрать ребенка и требовать выплаты алиментов

• г. Печора

Сыну 13 лет, в разводе больше 10-ти лет. На алименты не подавала, моральной и материальной помощи от отца никакой не было. Сейчас отец ребенка хочет забрать его жить к себе, чтобы я (мама) выплачивала ему алименты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Место проживания ребенка отец может определить в судебном порядке. Вы предоставляйте доказательства, о том, что отец ребенка не участвовал в его воспитании. Вы в свою очередь можете подать на отца на взыскание алиментов. Мнение ребенка по месту проживания в суде будет учитываться

Мнение ребенка в вопросе определения места жительства будет решающим.Удачи