Вопрос законности требования управляющей компании о мытье подъезда и участии в субботниках для жильцов

• г. Сальск

Управляющая компания хочет убрать какую-то графу в законе и обязать всех жильцов под видом штрафа мыть подъезд и выходить на субботники. Хотя содержание и ремонт дома мы оплачиваем. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

никто не может обязать жильцов выполнять эти работы