Управляющая компания отказывается выполнять ремонт дома из-за неоплаты квитанции - проверяем законность действий

• г. Пятигорск

Управляющая компания отказывается выполнять ремонт дома, мотивируя это тем, что один из жильцов не оплачивает квитанцию по графе: содержание и ремонт мест общего пользования. Правомерны ли действия УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерны. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны 2 человека. Решением суда определен порядок права пользования, места общего пользования-в совместном пользовании. Один из жильцов отказывается принимать участие в ремонте мест общего пользования. Возможно ли после проведения ремонта вторым жильцом получить компенсацию с первого? Каким образом и в каком объеме?

Управляющей компании, обслуживающей наш дом, мы платим за содержание мест общего пользования 5 рублей 58 копеек за кв.м. из этой суммы управляющая компания забирает на свое содержание (т.е самой компании) 3 рубля 29 копеек., что составляет 60% от нашей оплаты. Т.О. на содержание мест общего пользования средств не остается. Наше требование о предоставлении устава компании было отклонено! Права ли УК, какой процент на содержание УК должен идти от оплаты по содержанию мест общего пользования?

Управляющая компания ограничила подачу холодной воды в жилом доме, мотивируя это тем, что не все жильцы оплачивают коммунальные услуги, в дальнейшем грозит отключить полностью дом от водоснабжения и водоотведения! Подскажите пожалуйста насколько законны действия управляющие компании? Ведь большая часть жильцов оплачивает коммунальные услуги исправно. Неужели все должны страдать из-за неплательщиков?

Графа содержание жилья. Приходят квитанции на оплату содержания жилья, ремонт, освещение мест общего пользования. Вывоз мусора. На мое заявление нет ответа.

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

Не хотят чинить унитаз. Туалет на 12 комнат. Управляющая компания отказывается делать бесплатно мотивируя это тем что в связи с приватизацией нескольких комнат эти помещения перестали быть помещениями общего пользования. Правомерно ли?

Прислали квитанцию за капитальный ремонт МКД, и управляющая компания прислала квитанцию в которой тоже есть гарафа ремонт мест общего пользования МКД. Получается, что за одно и тоже платить в разные организации? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в новом доме (дому 1 год). нам приходят квитанции в которых входит графа содержание и ремонт жилья, сумма зависит от квадратных метров, то есть больше квартира больше платим.

Вопрос обязаны ли мы платить за содержание нового дома? Законно ли это?

Есть еще одна проблема. После оплаты нескольких месяцев за коммунальные услуги, в графе долгпоявляется сумма - якобы долга, и вписана она в ту самую графу содержание и ремонт жилья. На вопрос откуда? Управляющая компания ответила, что у их подрядчиков (которые распечатывают квитанции) произошел сбой в какой то системе и они неправильно производили расчеты все эти месяцы, в итоге они или не могут либо не хотят расписать эти самые долги в правильные графы в счете на оплату, решив эту проблему вписав долг, либо перерасчет, на всю сумму в графу содержание и ремонт жилья.

Вопрос: правомерно ли такое действие со стороны управляющей компании? Нужно ли мне оплачивать такую квитанцию? Либо как поступить?

За ранее спасибо!

Управляющая компания отказывается производить ремонт батарей отопления, мотивируя тем что это текущий ремонт, хотя батареи нужно менять. Правомерно ли это?

Проживаем в общежитии. В собственности у жильцов только комнаты, все остальное (кухня, душевая, туалеи и т.д), это места общего пользования, если я правильно понимаю. Имеет ли право управляющая компания брать дополнительную плату за замену радиаторов, кранов, ремонт стояков, чистку канализации в местах общего пользования, если мы оплачиваем текущий ремонт. И относятся ли эти работы к текущему ремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение