Управляющая компания намерена взимать дополнительными платежами за установку окон в подъезде - можно ли это сделать?

• г. Ставрополь

Управляющая компания собирает деньги по 1500₽ , резервный фонд 250, капитальный ремонт 350, ремонт и содержание дома 800, оплата уполномоченному лицу 100, так по мимо этого хотят обязать заплатить за установку окон в подъезде и добавить в платёжку по 300₽ в месяц. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Максим Анатольевич, пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Путь проверяют законность начислений.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Максим Анатольевич, Вам необходимо обратиться с жалобой в Департамент жилищного хозяйства. Всего хорошего Вам!

Имеют ли они такое право?

Имеют, если собственники недвижимости дали им такое право, проголосовав на собрании.