Мальчик из параллельного класса нанес тяжелую травму глазу моего ребенка - что делать и чего ожидать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Мальчик из паралельного класса кинул камень моему ребенку в глаз. В результате у нас кантузия глазного яблока тяжелой степени, травматический разрыв хориоидеи левого глаза. Родители вины не признают и идут в отказ. Скажите на что я могу расчитывать в таком случае? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от возраста "виновника" - но возмещение ущерба в любом случае требовать сможете с родителей - ПДН должны разобраться и составить все документы

Если возраст не позволяет возбудить уголовное дело, собирайте квитанции за лечение и лекарства, что не покрывает страховка. И подавайте иск в суд о взыскании ущерба, в том числе морального..Моральный вред оцените сами в зависимости от тяжести причиненного вреда. А суд решит, сколько взыскать.Нужна будет помощь с иском, обращайтесь.