Как обезопасить себя при покупке квартиры с договором долевого участия и полученным свидетельством о собственности

• г. Орёл

Как обезопасить себя при покупке квартиры, которую продавец покупал по договору долевого участия? Свидетельство о собственности он только получил. Какие документы должен предоставить он и какие останутся потом у меня и у него? Если можно опишите процедуру покупки, если он не хочет обращаться к риелтору. И еще он просит указать сумму, за которую приобретал свою квартиру, чтобы не платить вычет. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для более точного ответа необходимо изучить все документы, обратитесь за личной консультацией