Право отказаться от работы в процедурном кабинете во время беременности - условия и правила

• г. Москва

Я на 4 месяце беременности, работаю палатной медсестрой сутками, в гос. больнице. Старшая сестра ставит работать в процедурный кабинет, на время отпуска процедурной медсестры, с графиком 5/2. Имею ли я право отказаться и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Ивановна!

Да, Вам положен легкий труд и не более 4 часов в смену работать. Будет также вести себя подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия Ивановна!

Да, Вам положен легкий труд и не более 4 часов в смену работать. Будет также вести себя подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю палатной медсестрой. Но старшая медсестра ставит работать по очереди в процедурный кабинет. По трудовому договору я принята на должность просто медсестры.

Имею ли я право отказаться работать в процедурном. И какие нормативные документы мне в этом помогут. Отдельно это не оплачивают.

Я работаю в стационаре медсестрой палатной, в неврологическом отделении. Процедурная медсестра не хочет больше работать по своей должности. Старшая медсестра отделения хочет, чтобы медсестры палатные работали по очереди в процедурном кабинете. По трудовому договору я принята на должность медсестры палатной. Имеет ли право старшая медсестра ставить такое условие? Чтобы работали по очереди. Так же говорит о том, если будет принят новый человек в процедурный кабинет, то все кто на посту работать будет меньше, чем на 1 ставку. Имеет ли право старшая медсестра ставить график так, что выработанное время будет меньше, чем на ставку. У меня заявление написано работать на 1 ставку.

Спасибо, Наталья.

Работаю медсестрой поликлиники, имеют право перевести меня работать в процедурный кабинет без моего согласия не имея сертификата на должность процедурой медсестры?

Я работаю палатной медсестрой в государственной областной больнице в стационаре. Проблема состоит в том, что во время отпуска процедурной медсестры нас, палатных медсестер, заставляют работать вместо проц. Медсестры в процедурном кабинете, т.е выполнять все её обязанности. Я живу в пригороде и мне физически и финансово не выгодно каждый день ездить на работу. Я работаю на ставку, и график у меня сменный, получается сутки через 3-е.Имею ли я право отказаться от замены процедурной медсестры?

Пока я была в отпуске меня перевели в процедурный кабинет на 2 недели на время отпуска процедурный сестры, у меня нет сертификата процедурной сестры, так как я почтовая (палатгая) медсестра и нет желания там работать, что делать?, мой отказ не принимается.

Работаю медицинской сестрой палатной. Процедурной мед сестры нет. Манипуляции выполняем мы постовые мед сестры. Нам не оплачивают процедурный кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю палатной медсестрой хирургического отделения с посменным графиком работы (сутками) Меня, без моего согласия. Назначают замещать процедурную медсестру на время ее отпуска. Имею ли я право отказаться?

Работаю палатной медсестрой, заставляют поочерёдно брать работу процедурной медсестры, если откажемся говорят, что уберут ставку процедурной сестры и все равно будем процедурить в свою смену. Могу ли я отказаться от подработки процедурной сестры и на основании какого закона?

Я палатная медсестра противотуберкулезного диспансера, меня вынуждают дать согласие на работу в течение месяца в процедурном кабинете. Тем более, что уже 2 месяца я отработала в другом отделении палатной медсестрой, в связи с производственной необходимостью, если я не соглашусь, меня отправляют в отпуск за свой счет. Есть ли у меня право остаться в своем отделении и работать палатной медсестрой по графику сутки через 5 суток, или, нужно соглашаться, и идти на каждый день в процедурный кабинет? И имеют ли право отправить меня в отпуск за свой счет? Устраивалась я на работу палатной медсестрой. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение