Возможно ли отказаться от замещения процедурной медсестры на отпуске в качестве палатной медсестры с посменным графиком работы?

• г. Хабаровск

Я работаю палатной медсестрой хирургического отделения с посменным графиком работы (сутками) Меня, без моего согласия. Назначают замещать процедурную медсестру на время ее отпуска. Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можете (ст. 60.2, 72 ТК РФ)