Как вернуть денежные средства за товар, не обменивая его на другой - ситуация с заказанным шкафом-купе

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства (именно денежные средства) за товар и не обменивать его на другой?

Ситуация следующая: заказал шкаф-купе в магазине из имеющегося ассортимента. Не по своим параметрам а по имеющимся в каталоге. У меня многоуровневый потолок в квартире. Высоту измерял сам (остальные параметры не имеют значения в данной ситуации). Замерщик обязателен только для заказной мебели по моим параметрам (требования фирмы).

Когда прибыл сборщик оказалось:

1) Высота шкафа увеличится при сборке на несколько сантиметров, что в свою очередь меня вовсе не устраивает, так как он тютилька в тютильку только и подходит.

2) Сборка шкафа должна осуществляться только на месте его установки и его передвижение с места на место не допускается.

Всё это при оформлении заказа не было оговорено продавцом-консультантом и в договоре не прописано.

Единственным условием было лишь наличие лишних 10 см. по высоте для навешивания и регулировки дверей, что в свою очередь мною было обеспечено.

То есть собрали и задвинули на нужное место. Сборщик уехал по взаимной договоренности, так как нет смысла вообще даже распаковывать товар.

ТЕПЕРЬ фирма тянет время и отказывается забирать товар и возвращать денежные средства в полном объеме за сам шкаф, доставку, вызов сборщика и т.д.

На какие нормативные документы мне сослаться, чтобы все таки вернуть свои деньги.

Заявление на возврат товара мною написано в тот же день как все выяснилось.

ТОВАР НЕ РАСПАКОВЫВАЛСЯ И НАХОДИТСЯ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.

Ответы на вопрос (1):

Вам теперь в суд, раз заявление ваше магазином оставлено без рассмотрения.