Право отца-инвалида 2 группы на льготную пенсию по горячей сетке - необходимые документы для подачи в пенсионный фонд

• г. Иваново

Мой отец инвалид 2 группы (не работает) имеет ли он право на льготную пенсию по горячей сетке-он сварщик 20 лет? какие документы нужно подать в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу документов, которые будут для ПФ достаточными для подтверждения вредного стажа, нужно обратиться в ПФ. Может потребоваться справка уточняющая характер работ, а может оказаться достаточно одной трудовой книжки.

Размер пенсии из-за назначения досрочной пенсии "по старости" вряд ли изменится. Расчет у пенсии "по старости" и "инвалидности 2 гр." одинаковый.