Спор о судьбе квартиры, купленной на родительские деньги - совместно нажитое имущество и требуется ли согласие бывшей супруги на продажу?

• г. Москва

Незадолго до развода с женой родители дали деньги на покупку однокомнатной квартиры. Справки из банка о снятии денег отцом с его счёта имеются. Мои доходы совершить такую покупку не позволяли, жена вообще не работала. Дальше деньги были переданы мне, и последующие действия по покупке квартиры и регистрации права собственности на своё имя совершал я от своего имени. Как уже упоминал, какое-то время назад мы развелись, потом я женился, и возникла проблема укрупнения. Является ли квартира, купленная на моё имя на родительские деньги (не в результате возмездных сделок) совместно нажитым имуществом и требуется ли согласие бывшей супруги на её продажу?

Ответы на вопрос (3):

Только если в суде докажете дарение денег и покупку именно на эти деньги, при необходимости обращайтесь

Квартира будет считаться совместно нажитой если только в суде вы не докажете что квартира покупалась на деньги подаренные родителями

Здравствуйте. Бывшая супруга предъявила требования о разделе квартиры?