Как сохранить метры дома в жилищном сертификате при признании его непригодным для проживания?
199₽ VIP

• г. Дзержинск

Я являюсь участником подпрограммы по выдаче жилищных сертификатов, согласно Постановлению правительства РФ 153 от 21.03.2006 г. Состав семьи 5 чел. Из общей площади ГЖС вычитают метры дома признанного не пригодным для проживания. Дом ломать совсем не хочется. Какие есть варианты, чтобы сохранить все метры в сертификате?

Ответы на вопрос (7):

Нет у вас вариантов, нужно будет выполнять условия которые предусмотрены за получение сертификата.

к сожалению без вариантов, либо как предлагают, либо вообще ни как останетесь без жилья

Здравствуйте! Сергей, вы указали что из общей площади ГЖС вычитают метры дома признанного не пригодным для проживания. Между тем, законом установлено, что при определении норматива общей площади жилого помещения, используемого для расчета размера социальной выплаты, учитываются имеющиеся у гражданина участника иные жилые помещения. Ваше жилое помещение признано непригодным