Последствия неуплаты кредита - что грозит при отсутствии работы и имущества?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, что мне грозит за неуплату кредита? Завела кредитную карту в альфа-банке, после истечения срока платила исправно ежемесячные минимальные платежи, но в итоге я осталась без работы, за тот месяц не смогла заплатить и за этот уже тоже. Звонят из банка, говорят что я давала кучу ложных обещаний и завтра мне выставляют полный счет со всеми штрафами. У меня нет своего имущества, поэтому что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда ничего не будет, можете просить о рассрочке в судебном порядке

Здравствуйте. За просрочку погашения кредита, банк в праве начислить Вам "штрафные" пени, а также обязать Вас погасить кредит полностью, в связи с тем, что Вы не исполняете взятые на себя обязательства. Но все это произойдет после обращения банком в суд, в этом случае, Вам необходимо просить суд о снижении пеней (как правило они очень завышены). И все же погашат задолженность Вам необходимо. Так как после вынесения решения в пользу банка, исполнительный лист передадут приставам и те в свою очередь будут выяснять каким образом с Вас взыскивать задолженность, имуществом или при устройстве на работу с заработной платы.