Вступил ли в силу закон об упрощенном гражданстве для носителей русского языка в Узбекистане и возможность обращения в посольство России на его основании?

• г. Ташкент

Вступил ли в силу закон об упрощенном гражданстве для носителей русского языка? И можно ли обратится на основание этого закона в посольство России в Узбекистане? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока вроде не вступил в силу. Обратится в посольство можете.