Выплата пособия на содержание при получении инвалидности одним из супругов в законном браке - обязанность или необходимость?

• г. Поставы

Если находясь в законном браке, один из супругов получил инвалидность, то другой супруг обязан выплачивать ему пособие на содержание или нет? инвалидность наступила в связи с болезнью.

Ответы на вопрос (1):

Да,алименты имеет право требовать другой супруг в такой ситуации