Как оформить наличие свидетеля в суде по иску о месте жительства ребенка?

• г. Старая Купавна

Ситуация такая: восьмого числа у меня суд об определении места жительства ребенка, бывший муж подал иск, я составила возражение, но как заявлять о свидетелях не знала, и думала поинтересуюсь в суде когда буду отдавать возражение. Но в суете с документами совершенно забыла об этом. Вопрос собственно в том что делать если суд уже послезавтра, и каким образом вообще сообщать о наличии свидетеля в мою пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

в суд пригласите свидетеля

в начале судебного заседания, когда суд спросит, если ходатайства, скажете есть - прошу допросить свидетеля

Вам нужно с собой привести свидетелей в суд.А 8 мая на суде заявить ходатайство об опросе свидетелей

В самом начале суд спросит - какие есть ходатайства. Сначала говорит свои истец, затем слово вам. Вы скажите - у меня ходатайство приобщить возражения на иск и ходатайство допросить явившегося свидетеля - ФИО и адрес (можете тоже письменно подготовить), который может пояснить обстоятельства по делу

Анна, ничего страшного, Вы 8 мая заявите свое ходатайство. Можно устно, можно письменно. В самом начале процесса заявите и сообщите, что явку свидетелю Вы обеспечили.