Наследование квартиры и права жены в случае смерти мужа, имеющего детей

• г. Невьянск

У мужа есть квртира, полученная по наследству на 1/2 долю, и на 1/2 долю по дарению. Что получит жена в случае смерти мужа? У мужа двое совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

квартира разделится в равных долях на детей и жену по 1/3 при отсутствии у мужа родителей, если родители у мужа есть то в равных долях с родителями

Тогда эта квартира будет делиться на три части по 1/3 жене и детям

наследование по закону: жена, дети, родители в равных долях