Законность поборов на электроэнергию ОДН и проблема горящей лампочки в подъезде

• г. Кыштым

Получили новую квитанцию по оплате услуг ЖКХ. появилась новая строчка-Электроэнергия ОДН (46.7 м 2*0.0575)=23.59/2.41=56.86.насколько законны эти поборы? В подъезде горит 1 лампочка... спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 33 Правил № 354 Потребитель имеет право получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги.

Обратитесь в управляющую организацию письменно с просьбой предоставить расчет и обосновывающие документы.

На основании полученной информации можно будет дать оценку действиям в части расчета платы за услуги.