У меня умерла сестра, мама хочет отказаться от права на наследство в мою пользу. Как правильно это оформить?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться к нотариусу, он все оформит

Пусть мама обратится к нотариусу по месту открытия наследства. Согласно ст. 1157 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.