Работник покидает рабочее место без предупреждения и с больничным листом на следующий день - ситуация требует объяснений работодателем

• г. Каменск-Шахтинский

В дополнение к вопросу №3901037 от 05.05.2014 г.. Для прояснения ситуации добавим, что работодатель извещен не был. Работник покинул рабочее место не предупредив никого. В этот день в больницу с ребенком он не обращался (больничный лист открыт на следующий день). Отметим так же, что в день открытия больничного работник с утра был на работе, а потом опять ушел.

Ответы на вопрос (1):

Мое мнение - прогула нет, пусть принесет дополнительно справку о явку на прием в поликлинику за день до больничного, но даже если и не принесет - маловато оснований для прогула и увольнения