Могу ли я его выписать по прежнему месту прописки и взыскать с него задолженность по квартплате?

• г. Москва

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны я,моя мама, моя дочь и бывший муж с равными долями. Я в разводе с 2002 г. Бывший муж проживает в другой квартире, за нашу квартиру не платит. Могу ли я его выписать по прежнему месту прописки и взыскать с него задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Выписать супруга не сможете, так как, судя по Вашим словам, он является сособственником квартиры.

Вы вправе взыскать с него сумму коммунальных платежей (не более чем за 3 года), приходящуюся на его долю.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.