Отказ от увольнения и отказ в приеме документации и печати после продажи доли в ООО - что делать директору?

• г. Екатеринбург

Я являюсь директором ООО. После продажи своей доли в ООО одному и учредителей меня не отпускают с должности директора и отказываются принимать документацию и печать. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

1. Отправляете заявление о своем увольнении каждому из учредителей заказным письмом с уведомлением о вручении, также регистрируете свое заявление у секретаря ООО.

2. По истечении 30 дней не выходите на работу, всю документацию передаете в депозит любого нотариуса.

3. Обращаетесь в суд с заявлением об исключении из ЕГРЮЛ данных о руководителе.