Облагается ли налогом комната в приватизированной квартире оставленная по завещанию?

• г. Москва

Облагается ли налогом комната в приватизированной квартире оставленная по завещанию? Отец составил завецание на маму. Умер в конце августа 2006 года.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фёдор.

Налог с имущества, переходящего в порядке наследования, отменён с 01 января 2006 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.