Моё фото появилось на главной странице порнографической группы ВКонтакте - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Нашла свое фото в социальной сети вконтакте в группе порнографического характера. И не просто в альбомах, а на главной фотографии. В самом изображении нет эротического содержания. Администратору группы я писала. Никакой реакции не последовало. Подскажите, как быть с этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации Вы имеете право пожаловаться на саму группу в администрацию сайта. Согласно законодательства РФ никто не имеет права использования вашего изображения в личных и тем более коммерческих целях без Вашего на то согласия

Если Вы хотите серьёзно разобраться с этой проблемой и получить дкеньги с виновных, Вам следует обратиться к нотариусу для отариального закрепления доказательств. Нотариус зафиксирует сайт материал, домен и пр. Этоуже будет документ, с которым Вы можете обратиться в суд Даже если виновные снесут материал. вы легко докажете нарушение свих прав. Вообще то это не так просто, обратитесь к адвокату. Удачи.