можно ли со вторым ребенком продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?

• г. Киров

Можно ли со вторым ребенком продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

с 2014 г. могут принять законопроект, согласно которому отпуск по уходу за ребенком увеличат до 4.5 лет.пока не принят

Нельзя, по закону только до 3-х лет.

Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено, что в суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, дающих право на трудовую пенсию, засчитываются не страховые периоды, в том числе период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет, но не более трёх лет в общей сложности. Федеральным законом предлагается увеличить этот период с трёх до четырёх с половиной лет.