Распределение долгов по кредитам при разводе - что присудит суд и как обеспечиться от бешеных процентов?

• г. Уфа

Я с мужем в браке прожила почти год. за это время нажитого совместного имущества нет. но у него в браке взяты кредиты в таких недобанках как срочно деньги, быстро деньги и прочее, взяты суммы небольшие, но всвязи с тем что он не платил их, набежали бешеные проценты (к примеру взято 8000 а просят 42000). вопрос следующий-если бывший супруг подаст в суд с иском о том что половину должна платить я, так как взяты в браке, что присудит суд? и если обязует платить меня с бешеными процентами?

Ответы на вопрос (1):

супруг вправе в судебном порядке просить взыскать с вас в его пользу половину от суммы, выплаченной им в счет погашения задолженности по кредиту после расторжения брака.