Процедура узаконения неузаконенного пристроя в жилом доме - необходимые документы и статья ГК для подачи искового заявления

• г. Астрахань

Есть неузаконенный пристрой к одной из квартир двухквартирного жилого дома, назначение земли - для эксплуатации жилого дома, собственники земли - жильцы. Есть тех. паспорт и тех. заключение, а так же санитарное заключение о соответствии нормам и правилам. Вопрос какие дополнительные документы необходимы для узаконения пристроя через суд и на основании какой статьи ГК подавать исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 222 ГК РФ. Дополнительно - заключение от пожарного надзора о соответствии, отказ архитектуры в выдаче разрешения