Прописаны в квартире, но не являемся собственниками - как снять с себя огромную сумму за коммунальные платежи, которыми не пользовались, и избежать расселения и выписки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если прописаны в квартире но в ней много лет не живем, Присудили огромную сумму за коммунальные платежи которыми никогда не пользовались. Собственник чужой человек, мы только прописаны. Что делать? Есть ли возможность снять с нас этот долг? Могут ли нас расселить и выписать? К сожалению о суде я не знала. Решение принято дело у суд. приставов. Что можно сделать?.

Ответы на вопрос (1):

отменить решение суда, т.к. оно скорее всего было заочным

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

За долги, да вас собственник может выселить и выписать

А так ранее я отвечала вам на данный вопрос