Физическое лицо обратится в суд с требованием о переоформлении права собственности на земельный участок, принадлежащий юридическому лицу.

• г. Новосибирск

Юридическое лицо приобрело нежилое помещение, земля под зданием принадлежит физическому лицу на праве бессрочного пользования. Физическое лицо не желает переоформлять участок из данного права имеет на это право, у юридического лица обязанность по закону. В Администрации и юстиции получены отказы в переоформлении. С каким требованием обратиться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 271 ГК РФ при переходе права собственности на объект недвижимости, к новому собственнику переходит и земельный участок под ним на тех же основаниях, что у старого собственника объекта, т.е. вам необходимо прекратить право бессрочного пользования бывшего собственника и признать за собой право собственности на данный земельный участок.