Как оформить инвалидность для мамы с просроченным паспортом и отсутствием прописки?

• г. Буй

Мою маму частично парализовало (правую сторону) и отсутствует речь. Мне нужно оформить ей инвалидность, но как выяснилось паспорт у нее просрочен (не поменяла в 45 лет) и нет прописки. Что делать в такой ситуации. Могу ли я сама получить паспорт за нее.

Ответы на вопрос (1):

Оформите опекунство. С заявлением обратитесь в орган опеки и попечительства, в течение недели вам выдадут постановление на основании которого вы будете действовать в интересах мамы.