Возможно ли отказать в выдаче аттестата за неоплату услуг охраны - законные основания

• г. Иркутск

Могут ли не давать аттестат, если не заплатил за охрану (за весь учебный год, охрана ЧОП, но спец формы не имеет). Нам классный руководитель сообщил. Если вы не сдадите за охрану, то не получите аттестат. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно ,жалуйтесь в департамент