Очень прошу ответить на мой вопрос, так как мы в полной растерености, как нам быть?

• г. Москва

Я проживаю в комунальной квартире, где все комнаты списанны как нежилые, кроме моей. Со мной вместе проживают: дочь, сын, его две дочери (2 года и 8 месяцев). Подали заявление на прописку жены сына и ее ребенка от первого брака (8 лет) В прописке нам отказали, ссылаясь на недостаточную площадь. Как нам быть, с предыдущего места жительства сноху выписали во время беремености, что бы она могла посещать врачей и рожать в Москве. Ребенок ее тоже без прописке и в школе требуют справку с места жительства, а его выписали, в надежде, что он будет прописан вместе с матерью. Очень прошу ответить на мой вопрос, так как мы в полной растерености, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Юрьевна! Уточните, комната приватизирована или муниципальная.