Необычный договор и непропорциональная зарплата - анализ случая в ООО

• г. Санкт-Петербург

Предприятие, в котором я работаю, является обществом с ограниченной ответственностью (ООО). Я работаю уже 4-й месяц, моя зарплата не превышает 10000 руб. Зарплата остальных сотрудников колеблется от 5000 до 50000 руб. Совсем недавно к нам поступила на работу сотрудница на должность секретаря. Ей примерно 20 лет. На работу она поступила по договру подряда. За неполный рабочий месяц (две недели) она получила (!) 43000 руб!

Хотелось бы узнать, что это за договор такой, и в каких случаях сотрудник в ее положении может получить такую зарплату? Насколько это законно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы вознаграждения за труд находятся исключительно в компетенции руководителя организации. Какую сумму выплачивать по договору подряда решает руководитель организации. Поэтому, условия оплаты вашего труда вы должны обсуждать с руководителем в трудовом договоре, безотносительно к условиям оплаты ттруда остальных работников.

С уважением,