Незаконная оплата профессионального осмотра при трудоустройстве - мои права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Я трудоустраиваюсь на работу. Перед поступлением мне сказали, что я должна пройти проф. Осмотр за свой счет, после поступления на работу, обещали оплатить все расходы. Перечень врачей и анализов, необходимых для проф. Осмотра мне не дали под тем предлогом, что закончились бланки. В поликлинике мне насчитали огромную сумму (свыше 5000 руб.). Скажите, пожалуйста, законны ли действия администрации предприятия? Вакансия, на которую я претендую, вчера была снова опубликована на сайте. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):
Ну а в чем же незаконность, они ж вас трудоустроили все таки? Следовательно должны оплатить. Но могут и не платить. У вас официального подтверждения их требований нет, поэтому скорее всего Вам только жаловаться, больше вариантов в случае чего получить $ нет. Спросить