Могу ли я прописаться к своему отцу, на другую жилплощадь, а сына оставить прописаным на прежнем месте.

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я и мой 6-летний сын прописаны у моей матери. Могу ли я прописаться к своему отцу, на другую жилплощадь, а сына оставить прописаным на прежнем месте. Квартиры приватизированы.

С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вы не можете этого сделать, т.к. в соответствии со ст. 20 гК РФ "местом жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей", т.е. ребенок не может быть зарегистрирован по месту жительства отдельно от Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.