Брак на грани развода - Жена и дети оказались без жилья после разрыва с военнослужащим мужем. Как защитить свои права?

• г. Батайск

Мы с мужем в браке 13 лет. Последние годы живём ужасно. Дело подходит к разводу. Общая его выслуга 17 лет. У нас ребёнок 10 лет. Вообщем он нас выгоняет с квартиры служебной которую мы получали на семью, а сам хочет остаться там жить. Нам жить не где. Неужели у жён и детей военных совсем нет прав? Подскажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Отдельных прав нет ни на жильё ни на пенсию, только как членов семьи. Ребенок до 18 лет будет членом семьи, а Вы до развода.

Право проживания в квартире Вы имеете.

Скажите, что будете вынуждены обратиться к командиру части.

Если разведетесь - вас правомерно выставят из служебной квартиры.

После развода, у Вас будет основание обратиться в Администрацию города Батайска и стать на квартирный учет.