Как защитить позицию при снятии ареста на имущество предприятия, после непризнания судом иска?

• г. Калуга

Судебным Решением, по заявлению физ. лица, наложен арест на имущество предприятия, суд иск не удовлетворил, арест остался, что необходимо для защиты позиции при снятии ареста (предстоит регистрация сделки).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера Васильевна. Если в решении суда не прописано о снятии ареста с имущества, то чтобы его снять нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Вам необходимо обратиться в тот же суд, в рамках того же дела, которое рассматривало по всей видимости заявление истца об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество ответчика, с заявлением об отмене обеспечительных мер в виде ареста на имущество. Если нужна будет помощь, обращайтесь.