Кто должен предоставить информацию о смене адреса в пенсионный фонд, фонд мед.

• г. Москва

Были внесены изменения в учредительные докуметы, смена адреса юр. лица. Кто должен предоставить информацию о смене адреса в пенсионный фонд, фонд мед. страхования, налоговая или само юр. лицо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На оносании ФЗ О государственной регистрации и Методических разъяснений для налоговых инспекций, при изменениях ИФНС сама обязанна уведомлять фонды об этих изменениях. На практике же это не происходит, поэтому по возможности представть данные документы самостоятельно.