Возможность обмена или возврата денег при неисправности сотового телефона, приобретенного в ЕВРОСЕТИ с трехмесячной гарантией

• г. Вольск

3 мес. назад я купил в ЕВРОСЕТЬ сот. телефон. Гарантия 1 год. На дисплее несколько дней назад появились полосы, которые не устраняются. Имею ли я право потребовать от м-на обмены на аналогичный товар или возврата денег. Или маг-н обязан только отправить тел-н в СЦ, который нах. в др. городе.

Если СЦ установит мою вину, будет ли отремонтирован телефон за счет СЦ или его вернут мне обратно без ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза установит вашу вину то вам нужно будет оплатить экспертизу.Но вы можете присутствовать на экспертизе ,а также можете провести независимую экспертизу

Это лучший ответ

Владимир, в соответствии со ст.18 ФЗ О ЗПП

вы имеете право

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

На ремонт не соглашайтесь и внимательно читайте документы перед тем как подписывать их. Обратите внимание, что в бланках слово экспертиза может отсутствовать а вместо него может быть слово НА РЕМОНТ!!! Зачеркните и напишите НА ЭКСПЕРТИЗУ!!!

Зачем вам отремонтированный телефон по цене нового???

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014