Может ли судебный пристав наложить арест на ипотечную квартиру, если она не является единственным жильем или если в ней прописан несовершеннолетний?

• г. Ейск

Приветствую!

Пожалуйста, ответьте: имеет ли право суд. пристав наложить арест на ипотечную квартиру:

- если она не является единственным жильем;

- если она является единственным жильем;

- если в ней прописан несовершеннолетний.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если предметом исполнения является наложение ареста на эту квартиру, либо обращение взыскания на ней, то действия пристава законы, даже если квартира является единственным (не единственным) жильем, в неё зарегистрирован несовершеннолетний.