Разве приставы могу наложить арест на не приватизированную квартиру? Если она является единственным жильем.

• г. Волгоград

Разве приставы могу наложить арест на не приватизированную квартиру? Если она является единственным жильем.

Ответы на вопрос (3):

Вы же сначала приватизируете в свою собственность, чтобы распоряжаться. После приватизации и может быть наложен арест либо запрет на регистрационные действия. Взыскание обращено не может быть, если единственное жилье

На муниципальную квартиру ничего наложить нельзя. Арест может быть наложен только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, а муниципальная квартира принадлежит государству.

Нет не могут, так как она принадлежит не вам. Могут наложить арест лишь на имущество находящееся в квартире.