Отказ в месте в детском саду для пятилетнего ребенка в Краснодарском крае - есть ли выход и возмещение компенсации?

• г. Краснодар

Ребенку 5 лет, депортамент образованич краснодара прикубанского округа не предоставляет место в детском саду. Есть выход,? И ДО КАКОВА ВОЗРАСТА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЕСЛИ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).

Оплата за не предоставление дет .сада не во всех регионах установлена