Возможность подачи в суд для получения компенсации затрат на няню или коммерческий детский сад, если ребенку не предоставляют место в детском саду после достижения им трехлетнего возраста.

• г. Псков

Если ребенку не предоставляют место в детском саду по достижении им трехлетнего возраста, можно подавать в суд для компенсацию затрат по найму няни либо коммерческого детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика по данному вопросу не в вашу пользу. В стране нет закона, который гарантирует место в детском саду трехлетнему ребёнку.