Налоги при продаже коммерческой недвижимости и перевод денег на карточку учредителя - особенности и налоговые обязательства

• г. Москва

Какие налоги надо платить при продаже коммерческой недвижимости, находящейся в собственности продавца (ООО на упрощенке с доходом на прибыль 6%)? и как потом деньги, полученные на счет ООО, перевести на карточку учредителя (как физ лица)?

Как дивиденды? И заплатить с них тоже налог?

Ответы на вопрос (1):

Все верно ООО обязано будет уплатить 6%.

Учредитель, если захочет чтобы денежные средства стали его собственностью, должен принять решение о выплате и выплатить дивиденды, налог уплатить 9%.

Все иные схемы, это уже уклонение от уплаты налогов. Но они могут быть и законными. пишите.