Вопросы по алиментам - можно ли запросить 25% платежей в свою пользу и указывать бывшую супругу как третье лицо?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты на мужа. Он платит 25% на ребенка от первого брака. Могу ли я в свою пользу попросить 25%, а муж потом если захочет пусть уменьшает? И обязательно ли в таком случае указывать в своем иске бывшую супругу как третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить что угодно, но если супруг будет возражать, алименты суд взыщет в размере 16,5 процентов.