Иск о пересмотре решения приставов об уменьшении выплат долга по алиментам на основании признанного действительным Соглашения между бывшим мужем и его матерью

• г. Москва

После назначения в суде выплаты долга по алиментам и уточнения самой суммы алиментов бывшему мужу на содержание ребенка, бывшем мужем было подписано Соглашение с его матерью о денежном содержании. На основании этого Соглашения у приставов были изменена сумма выплат долга по алиментам. Мать бывшего мужа, здоровая работающая 60-летняя пенсионерка при работающем обеспеченном муже, при работающей незамужней взрослой дочери и при неженатом сыне, бывшем муже. В суде данное Соглашение признали действительным и в иске отказали. Как можно подать иное исковое заявление, чтобы пересмотреть в итоге решение приставов об уменьшении выплат долга по алиментам, если само Соглашение в суде не признается недействительным. Кассация отказала в рассмотрении, так как посчитала, что каждый гражданин имеет право на содержание со стороны любого другого. Куда оспаривать или какой иск подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы не имеют права изменять размер алиментов, это прерогатива суда.

Вам необходимо обжаловать действия приставов.