Как решить вопрос с пристройкой соседей в многоквартирном доме на 4 хозяев?

• г. Мариинск

Живем в доме на 4 хозяина. Один вход на двоих хозяев. Соседи по двору решили сделать пристройку к своей части дома, но при этом проход к нашей части остается небольшим. Должны ли они брать разрешение на пристройку, согласие соседей? Если мы будем несогласны на пристрой такого масштаба, но согласны на пристрой поменьше, как решится ситуация?

Ответы на вопрос (1):

если данный пристрой будет нарушать (ущемлять) ваши права, то пристройку строить соседи не должны