Права матери троих детей при разводе - возможность получения алиментов для себя и детей, определение процента от дохода бывшего мужа

• г. Архангельск

Я мать троих детей, сейчас мой муж подал на развод, младшему ребенку 1 год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право подать на алименты не только на содержание моих детей, но и мое содержание? И на сколько процентов от общего дохода моего бывшего мужа я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

можете подать на ваше содержание до 3 летнего возраста ребенка. Обычно просят в сумме прожиточного минимума

можете, алименты на ваше содержание будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой определяется судом.