Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я, 27.01.2002 г. уволилась по собственному желанию, 14.

02.2002 г произошла медкомиссию для устройства на работу, 22.02.2002 сделали операцию (парапроктит), на больничном пробыла один месяц.

Должна ли оплатить больничный лист организация в которой работала ранее?

вопрос №39133
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

больничный лист организация, в которой Вы работали не обязана, т.к. все отношения Вы с ней прекратили 27 января и организация с этой даты никаких обязательств перед Вами не несет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я вышла с больничного и сразу уволилась платится ли мне больничный организацией где я работала?

вопрос №12324199
прочитан 11 раз

Цитата:
если я вышла с больничного и сразу уволилась платится ли мне больничный организацией где я работала?

Да. больничный в данном случае работодатель обязан оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не смотря на то что я уволилась?

вопрос №12324230

Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия:

Период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;

Бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы и через три недели попал в больницу на длительное лечение. Оплатил ли больничный организация? Спасибо.

вопрос №11897899
прочитан 15 раз

Работая по трудовому договору, работник является застрахованным лицом в системе социального страхования на случай нетрудоспособности. Как указано в Федеральном Законе от 29. 12. 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Чтобы бывший работодатель произвёл оплату больничного листа после увольнения по собственному желанию, сотрудник должен обратиться за медицинской помощью в течение 30 дней после увольнения. Представить больничный лист такой сотрудник должен в течение полугода с момента закрытия документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вечер добрый, раз открыли листок нетрудоспособности в течении месяца после увольнения, организация обязана оплатить Вам в размере 60 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

45 дней больничного организация может прервать трудовой договор.

вопрос №13737488
прочитан 12 раз

Организация не может Вас уволить пока Вы находитесь на больничном. Это противоречит законодательству. Если будет утрата трудоспособности, то после выхода с больничного могут уволить при соблюдении законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста в течение какого времени после выхода с больничного, организация обязана оплатить больничный лист.

вопрос №10596644
прочитан 13 раз

Обычно в ближайшую дату выплаты зарплаты (или аванса)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А нет определенных сроков, просто три месяца как вышла с больничного, но его до сих пор не оплатили.

вопрос №10596656

Начисление пособия-в течение 10 дней, выплата в ближайший по сроку к этой дате день выплаты зарплата (аванса) №255-ФЗ.Пишите жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию и ФСС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конкретные сроки оплаты больничного законом не установлены. Но три месяца невыплаты больничного это конечно весьма подозрительно Узнавайте почему до сих пор больничный не оплачен. В чем причины?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности,

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Ст. 15, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" {Консультант Плюс}

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За 9 дней больничного организация вычла 50% от оклада и 40% от премиальных. Законно ли это?

вопрос №1840282
прочитан 11 раз

Трудно сказать - при больничном, на период больничного, оклад просто не выплачивается, за этот период выплачивается пособие по нетрудоспособности.

Порядок и условия выплат премии определяется работодателем, а не законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась 6 апреля с 9 апреля больничный организация оплатит в каком размере.

вопрос №6546034
прочитан 6 раз

Организация должна произвести все положенные при увольнении выплаты в полном объеме с учетом сроков вашего больничного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек находится на больничном организация имеет ли право уволить (какая бы ситуация ни была)

вопрос №3864585
прочитан 17 раз

Уволить могут только при ликвидации организации Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение